Saiba quem são os candidatos a prefeito e vereador em Sumaré

A cidade de Sumaré registrou quatro pedidos de candidatura para o cargo de prefeito e outros 434 pedidos para o cargo de vereador nas Eleições 2020. Confira abaixo a lista de candidatos:

Candidatos a prefeito e vice-prefeito:

  • Décio Marmirolli – PDT
    • Coligação: Um novo caminho para Sumaré (PV, PTC e PDT)
    • Vice: Warlei de Faria (Fininho) (PV)
  • Dr. Roberto Guimarães – PTB
    • Coligação: PTB (Partido Isolado)
    • Vice: Delegado Peterson (PTB)
  • Guilherme Dall’Orto (PATRIOTA)
    • Coligação: Sumaré merece mais (PODE, MDB e PATRIOTA)
    • Vice: Fernanda das Graças (MDB)
  • Luiz Dalben (CIDADANIA)
    • Coligação: A força do bem (PT, PSDB, REPUBLICANOS, PSC, SOLIDARIEDADE, PL, CIDADANIA, PSL, PSD, DEM, PSB, PP)
    • Vice: Henrique Stein (Henrique do Paraíso) (REPUBLICANOS)

Candidatos a vereador:

Nome na Urna  Nome Completo  Nº    Sigla     
ADEMIR AMARAL ADEMIR LUIZ AMARAL 17000   PSL    
ADEMIR LUIZ ADEMIR APARECIDO LUIZ 14678   PTB    
ADERBAL FERREIRA GOMES ADERBAL CASTILHO FERREIRA GOMES 51123   PATRIOTA    
ADILSON BOMBEIRO ADILSON FRANCISCO DA SILVA 51193   PATRIOTA    
ADILSON FABBRI DA DELEGACIA ADILSON VALENTIM FABBRI 22558   PL    
ADRIANA ADRIANA MARIA LUCIANO 25115   DEM    
ADRIANA DA CELDRI ADRIANA ROBERTA ROJAS VIEIRA MERITH 17999   PSL    
AGRIPINO CAETANO AGRIPINO CAETANO DE ALMEIDA NETO 40789   PSB    
AKIRA ROBERTO AKIRA TAMAKA 15640   MDB    
ALAN LEAL ALAN DOS SANTOS LEAL 51234   PATRIOTA    
ALAN MACHADO ALAN ROBERTO MACHADO 51100   PATRIOTA    
ALEXANDRE AVELAR KATINGUELÊ ALEXANDRE DE AVELAR SOARES 12333   PDT    
ALEXANDRE MEDEIROS ALEXANDRE MEDEIROS DA SILVA 10023   REPUBLICANOS    
ALFREDO FAVERO ALFREDO APARECIDO FAVERO 10999   REPUBLICANOS    
ALFREDO MANGUEIRA ALFREDO ALBUQUERQUE MANGUEIRA 45111   PSDB    
ALICE NELUZA ALICE NELUZA VIEIRA LUIZ 17111   PSL    
ALINE MENEZES ALINE MENEZES DA SILVA 51839   PATRIOTA    
ALIRIO NEGAO DA ADEGA BOLACHA ALIRIO BATISTA DE LIMA 22221   PL    
ALISSON CHUMA ALISSON TÁRIQUIS CHUMA 17777   PSL    
ALLAN SANGALLI ALLAN JONES CRIPPA SANGALLI 22355   PL    
ALOÍSIO FERRO ALOÍSIO PEREIRA FERRO 17123   PSL    
AMANDA BECKER AMANDA JACQUELINE BECKER LEITE 22262   PL    
AMANDA COIMBRA AMANDA SILVA COIMBRA 51111   PATRIOTA    
ANA PAULA DO SALERNO ANA PAULA DE BRITO OLIVEIRA 12787   PDT    
ANA SOL ANA RIBEIRO DA SILVA 12147   PDT    
ANDERSON FURLAN ANDERSON FURLAN 14810   PTB    
ANDERSON RAMASI ANDERSON RAFAEL MARCELINO SILVA 55255   PSD    
ANDERSON SILVA ANDERSON ANANIAS DA SILVA 20789   PSC    
ANDERSON TRINDADE ANDERSON TRINDADE DE OLIVEIRA 20017   PSC    
ANDRE DA FARMÁCIA ANDRE FERNANDES PEREIRA 20000   PSC    
ANDRÉ LUIS ANDRÉ LUIS DO NASCIMENTO 25025   DEM    
ANDRESON VIEIRA ANDERSON VIEIRA DA SILVA 10111   REPUBLICANOS    
ANGELA PASCHOALIM ANGELA MARIA ALVES DE MORAIS 22000   PL    
ARIMATEIA JOSE ARIMATEIA BATISTA 23551   CIDADANIA    
ARKEIRO CARLOS JOSE DA SILVA 51369   PATRIOTA    
ARLEI PUSCH ARLEI MOISES PUSCH 45444   PSDB    
ARLENE DA BANCA ARLENE SILVA DO NASCIMENTO FIGUEIREDO 20222   PSC    
BAHIA LANCHES VALMI SILVA SOUZA 23333   CIDADANIA    
BAIANA DO QUEBRA QUEIXO GIRLANE LIMA DE SOUZA 20444   PSC    
BAIXIN DA PREVIDENCIA VALTER TENORIO DE OLIVEIRA 10133   REPUBLICANOS    
BAIXINHA DA VAN IRACI BARBOSA BOCANERI 51200   PATRIOTA    
BASTÃO DA GAME JOSE EURIPEDES FERREIRA BASTOS 22100   PL    
BATORE JOSE CARLOS DA SILVA 43045   PV    
BENE MORAIS BENEDITO DE MORAIS BATISTA 17700   PSL    
BERTOCHI GABRIEL BERTOCHI DOS SANTOS 17012   PSL    
BETO GAGO ROBERTO BRAGA PEREIRA DE JESUS 15613   MDB    
BIGAIO MOTOBOY AMIGO DO POVO RENATO APARECIDO GONÇALVES 20333   PSC    
BOLINHA DO LAVA JATO WESLLEY SOARES DE BRITO 51000   PATRIOTA    
BRUNO CREMA VETERINÁRIO BRUNO ALESSANDRO CREMA 23777   CIDADANIA    
CABO CATIA CATIA SIMONE DE MORAES 51567   PATRIOTA    
CABO CLÉSIO CLÉSIO BARBOSA CHIRIATO DE QUEIROZ 14190   PTB    
CADU VICENTE CARLOS EDUARDO VICENTE 51019   PATRIOTA    
CAMILA BIOLOGA CAMILA PEREIRA CORREIA 43123   PV    
CANDIDA ALVES MARIA CANDIDA DE OLIVEIRA ALVES 14380   PTB    
CANTORA TATIANE PRADO TATIANE DE OLIVEIRA PRADO 12121   PDT    
CARIOCA LUIZ HENRIQUE NASCIMENTO PASCHOA 10101   REPUBLICANOS    
CARLÃO DO SQUACH ANTONIO CARLOS DE NICOLAI 20011   PSC    
CARLÃO TOMATEIRO CARLOS ROBERTO PAVANI 12655   PDT    
CARLINDA POUSADA PONTO CERTO CARLINDA BARBOSA DA ROCHA 45107   PSDB    
CARLOS BECK CARLOS ROBERTO RODRIGUES BECK 43163   PV    
CATARINA CATARINA CHINNICI 25925   DEM    
CAUBY NETO CAUBY DE OLIVEIRA BARROCA NETO 25825   DEM    
CEARA ANTONIO LUZINE CLEMENTINO DINIZ 12346   PDT    
CEARÁ EVANILDO CICERO DA SILVA 15100   MDB    
CECILIO VIDRACEIRO CECILIO SEBASTIÃO DA SILVA 12041   PDT    
CHICO DA GAME FRANCISCO MARLENILDO DE MEDEIROS 51888   PATRIOTA    
CHICO MANGA GILBERTO DONIZETE SORGI 51444   PATRIOTA    
CHIQUINHO DA ACADEMIA EVANDRO BARBOSA 14214   PTB    
CHIQUINHO POLITIZADOR FRANCISCO JOÃO DA SILVA 14444   PTB    
CIBELLY VILHENA CIBELLY DE JESUS 13311   PT    
CICERO CACHORRO CÍCERO DE LIMA MEDEIROS 23555   CIDADANIA    
CIDO DO PT APARECIDO DONIZETE CAMPISSI 13113   PT    
CINTIA MOREIRA CINTIA CAROLINA VITORINO MOREIRA 23623   CIDADANIA    
CLARINA DA FARMACIA CLARINA LINO DA SILVA 23069   CIDADANIA    
CLAUDEMAR DO PICERNO CLAUDEMAR DOS SANTOS 43444   PV    
CLAUDEMIR DE SOUZA CLAUDEMIR DE SOUZA 15012   MDB    
CLAUDETE DO POSTINHO CLAUDETE PONGA 17555   PSL    
CLAUDIO ULISSES CLAUDIO ULISSES DE OLIVEIRA 12181   PDT    
CLEBER FARIA CLEBER GARCIA DE FARIA 51500   PATRIOTA    
CLEBER SILVA SERVIDOR CLEBER DE OLIVEIRA SILVA 13013   PT    
CLOVIS MARQUES CLOVIS MARQUES 45678   PSDB    
COCA CLAUDINEY SOARES DE MELO 13789   PT    
CONSTANTINO NUNES CONSTANTINO DA CONCEIÇÃO NUNES 45121   PSDB    
CRIS DO PÃO DE QUEIJO MARIA CRISTINA CARDOSO DO NASCIMENTO 55065   PSD    
CRISTIAN ARROYO CRISTIAN CORREIA ARROYO 12912   PDT    
CRISTINA MACHADO MARIA CRISTINA PASTRELLI DO PRADO 40650   PSB    
CRYS LOPES MARIA CRISTINA LOPES DOS SANTOS DE OLIVEIRA 23723   CIDADANIA    
DAIANE MAGALHAES DAIANE PAULA MAGALHAES RASTELLI VIRGINELLI 22186   PL    
DALVA GOUVEIA LINDINALVA GOUVEIA ALMEIDA 10233   REPUBLICANOS    
DANIELLY SILVA DANIELLY FELIPE DE BRITO SILVA 45100   PSDB    
DAVI ZAFFA DAVID PETROLINI DE ALMEIDA 22777   PL    
DEIVIDI RUANO DEIVIDI RUANO ZEMBENAI 45025   PSDB    
DEKO RAFAEL ANDRÉ FERREIRA 14600   PTB    
DENÃO DENIS CONSULIN 10010   REPUBLICANOS    
DENIS BRITO DENIS DAS CHAGAS BRITO 12789   PDT    
DENISE BARJA DA SAÚDE DENISE TORCE BARJA 10200   REPUBLICANOS    
DHEYCE COSTA DHEICILAINE DOS SANTOS COSTA 22620   PL    
DIANE SILVA DIANE ANA DA SILVA 23633   CIDADANIA    
DIDI DA ULTRAGAZ EDVALDO RODRIGUES MONÇÃO 20220   PSC    
DIEGO BENATTI DIEGO RAMILLO BENATTI DA SILVA 40640   PSB    
DIEGO CARVALHO DIEGO LOPES DE CARVALHO 51777   PATRIOTA    
DIGÃO EVERTON RODRIGO DOS SANTOS 25777   DEM    
DILL DO BAR EDIVALDO DOS SANTOS CORREIA 45287   PSDB    
DINHO NOVA EDIVALDO BRAZ DE OLIVEIRA 13147   PT    
DI SERRA CARLOS HENRIQUE SERRA 17380   PSL    
DITO LUSTOSA BENEDITO FERREIRA LUSTOSA 20123   PSC    
DIVINO FERNANDES DO PQ JARDIM DIVINO JESUS FERNANDES 20990   PSC    
DJAEL DA ACLIMAÇÃO DJAEL NASCIMENTO DE ANDRADE 12551   PDT    
DOMINGOS HORONATO DOMINGOS HORONATO DE MEIRA 15000   MDB    
DONA FATIMA MARIA DE FATIMA ALVES CARVALHO SILVA 43777   PV    
DONÁRIA ASSISTENTE SOCIAL DONÁRIA DE FÁTIMA FERREIRA 13567   PT    
DRA KARIN ALISCANTES KARIN CRISTINA ALISCANTES BORGES 55005   PSD    
DRA MARIANA VIEIRA MARIANA SILVA VIEIRA 45266   PSDB    
DRA NAYARA FIDENCIO NAYARA DOS SANTOS FIDÊNCIO 45007   PSDB    
DR CHAMPAM RUBENS CHAMPAM 12000   PDT    
DRIKA CABELEIREIRA ADRIANA CONCEIÇÃO MUSSATO DOS ANJOS 40740   PSB    
DR MAURICIO BARBOSA JOSÉ MAURICIO DOS SANTOS BARBOSA 45000   PSDB    
DR REGIS COSTA REGIS ALESSANDRO FERREIRA COSTA 45555   PSDB    
DR SERGIO ROSA SERGIO APARECIDO ROSA 12345   PDT    
DUDU LIMA EDUARDO APARECIDO NASCIMENTO DE LIMA 23523   CIDADANIA    
DUMAR EDUARDO PAREJA MASTROMAURO 55055   PSD    
EDER RUZZA EDER LAZARO CASTRO RUZZA 22456   PL    
EDGARDO CABRAL EDGARDO JOSÉ CABRAL 10123   REPUBLICANOS    
EDIMAR FERNANDES EDIMAR FERNANDES BATISTA DO CARMO 23111   CIDADANIA    
EDIMAR TERRA EDMAR TERRA 43700   PV    
EDMARIO BRAZ FÉ E CORAGEM EDMARIO BRAZ DA SILVA 20456   PSC    
EDMAR SANTANA EDMAR DOURADO SANTANA 51300   PATRIOTA    
EDMILSON EDMILSON JOSÉ DA SILVA 25100   DEM    
EDNA DO POSTINHO EDNA APARECIDA BARBOZA SILVA 55111   PSD    
EDNALDO GATO SKY EDNALDO ALVES DOS SANTOS 55655   PSD    
EDNA RODRIGUES EDNA RODRIGUES SANTOS 13310   PT    
EDSON COSME JOSE EDSON COSME DE OLIVEIRA 23233   CIDADANIA    
EDVALDO LIMA EDVALDO GONÇALVES LIMA 14110   PTB    
ELCIO JUNINHO ELCIO ADRIANO SILVA JUNIOR 43100   PV    
ELIAS JOVEM APARECIDO ELIAS MOREIRA 43456   PV    
ELISABETE BARIJAN ELISABETE OLIVEIRA DOS SANTOS BARIJAN 45200   PSDB    
ELISANGELA FERREIRA ELISANGELA MARIA FERREIRA 51666   PATRIOTA    
ELIZEU MECANICO ELIZEU FERNANDES VELOSO 12456   PDT    
ELÓY NERY OSVALDO ELÓY NERY FILHO 13170   PT    
ELY FESTA BROW ELY MENDES COSTA 25162   DEM    
ELY MOTA FRANCISCA ELY SOUSA MOTA 22003   PL    
ENFERMEIRA MARY MARY LIGIA DE OLIVEIRA 12369   PDT    
ENGENHEIRO FABIO GOMES FABIO ELIEL GOMES 25625   DEM    
ERENICE FININHO ERENICE BRITO JORDAO 43888   PV    
ÉRICA BLESSA ÉRICA BLESSA SOARES 14987   PTB    
EVALDO PEZÃO EVALDO GOMES DO NASCIMENTO 17974   PSL    
EVERTON TIU EVERTON APARECIDO DOS SANTOS 14222   PTB    
EZEQUIEL (ZEIKE) EZEQUIEL RODRIGUES 12158   PDT    
FABINHO FABIO FERREIRA DOS SANTOS 55666   PSD    
FABINHO NEGO LOVE FABIO ANTÔNIO FERREIRA SILVA 25999   DEM    
FABIO DO POSTINHO FABIO TAVARES DA SILVA 20234   PSC    
FABIO PESQUEIRO ANZOL DE OURO FABIO HENRIQUE DA SILVA 55182   PSD    
FERNANDA BRIANI FERNANDA BRIANI 55242   PSD    
FERNANDINHO FERNANDO BATISTA DA SILVA 12280   PDT    
FERNANDO DO POSTO FERNANDO CARLOS XAVIER 10510   REPUBLICANOS    
FERRUGE JOSE RENATO ALVES DE SOUZA 20345   PSC    
FLAVIA DAMASCENO IACILMA FLAVIA DIAS DA SILVA DAMASCENO 20500   PSC    
FRANCISCO DO TRANSPORTE FRANCISCO DE SOUSA COELHO NETO 19999   PODE    
FRANCISCO O BAIANO FRANCISCO DE ASSIS FARIAS 20120   PSC    
FRANKLIN TIBURTINO FRANKLIN LEITE 23100   CIDADANIA    
GASPARZINHO MORETI ROGERIO MORETI 36123   PTC    
GCM CARVALHO HUMBERTO PINTO DE CARVALHO 13333   PT    
GCM RUIZÃO RODRIGO DE PAULA RUIS 55000   PSD    
GELSON PEREIRA GELSON PEREIRA DOS SANTOS 23300   CIDADANIA    
GENILSON VIEIRA GENILSON VIEIRA ALVES 36366   PTC    
GEOVANNO DO MATÃO GEOVANNO DIAS LEITE DE ARAUJO 10220   REPUBLICANOS    
GERALDO ENFERMEIRO GERALDO JOSE SILVERIO 51345   PATRIOTA    
GERALDO FOCA GERALDO EUSTAQUIO TEIXEIRA 23053   CIDADANIA    
GERALDO MEDEIROS GERALDO MEDEIROS DA SILVA 13645   PT    
GERSON DA AUTO ELÉTRICA GERSON BARBOSA 55456   PSD    
GILBERTO MARTINS GILBERTO MARTINS DE OLIVEIRA 51190   PATRIOTA    
GILSON CAVERNA GILSON GOMES FERREIRA 40123   PSB    
GIOVANI FERREIRA GIOVANI DA SILVA FERREIRA 40456   PSB    
GISELI DOMINGOS GISELI DOMINGOS CAMILLO 13000   PT    
GLAUCIA ZANCHETTA GLAUCIA DE FATIMA RODRIGUES ZANCHETTA 23580   CIDADANIA    
GORDINHO DO BAR ADRIANO DOS SANTOS 20251   PSC    
GUARACI GUARACI FERREIRA DE BARROS 22202   PL    
GUILHERME SANTOS GUILHERME RIBEIRO DOS SANTOS 13589   PT    
HEITOR PILARSKI HEITOR BORGES PILARSKI 13678   PT    
HELENA DO SEMINARIO HELENA MARTINS DA SILVA DE JESUS 10555   REPUBLICANOS    
HELIO HÉLIO PEREIRA DA SILVA 23010   CIDADANIA    
IARA CAMARGO MARIA IARA DE CAMARGO 15050   MDB    
INÁCIA MACHADO INÁCIA GONÇALVES MACHADO 14122   PTB    
INES BIONDO MARIA INES BIONDO 45170   PSDB    
INSPETOR BIGODÃO JOSE GENILSON SANTOS 12367   PDT    
IRMÃO CARLOS CARLOS ALBERTO DA SILVA NASCIMENTO 17170   PSL    
IRMÃO OSMAR OSMAR CARLOS ESTEVES 55777   PSD    
ISABEL RAMALHEIRO ISABEL CRISTINA COSTA RAMALHEIRO PIVA 40444   PSB    
ITA DO MARIA ANTONIA AILTON EMILIANO DA SILVA 22444   PL    
IVÃ VIANA IVÃ BARBOSA VIANA 36000   PTC    
JACKSON LEITE JACKSON LEANDRO LEITE 17888   PSL    
JANETE CONRRADO JANETE MERELES CONRRADO 40777   PSB    
JANIRE CARVALHO JANIRE FERREIRA DE CARVALHO 36789   PTC    
JEFERSON OLIVEIRA JEFERSON DE OLIVEIRA 25800   DEM    
JESSICA JAPA JESSICA PRISCILA DIAS DA COSTA CAMPOS 20202   PSC    
JESUS TAPECEIRO JESUS JOÃO CORSATO 55268   PSD    
JOÃO DO PT JOÃO CARLOS GONÇALVES 13655   PT    
JOÃO MAIORAL(JOÃO DA FARMÁCIA) JOÃO MAIORAL 12123   PDT    
JOAQUIM DA HABITAÇÃO JOAQUIM DE OLIVEIRA FILHO 12365   PDT    
JOAQUIM DO BAR JOAQUIM AMARO DOS SANTOS 43850   PV    
JOCASTA CONSULTORA DE BELEZA JOCASTA NASCIMENTO PEREIRA 43150   PV    
JOCINÉIA LOYOLA JOCINEIA LOYOLA GALDINO 14400   PTB    
JO DO PET SHOP JOELMA DA SILVA LANDIM 10500   REPUBLICANOS    
JOEL JOEL CARDOSO DA LUZ 55555   PSD    
JONAS BRITO JONAS PEREIRA DE BRITO 40690   PSB    
JORGE DA AUTO ESCOLA JORGE DOS SANTOS 20010   PSC    
JORGE DA ZANDRA JORGE STANESCO NETO 40111   PSB    
JORGE DO TENIS DE MESA JORGE LUIZ HESPANHOL 10411   REPUBLICANOS    
JORGE MOTORISTA JORGE REGINALDO 43450   PV    
JOSE ADILSON (PEREIRINHA) JOSE ADILSON PEREIRA DOS SANTOS 20690   PSC    
JOSÉ ANTUNES JOSÉ ANTUNES DE FRANCA 10545   REPUBLICANOS    
JOSE CARLOS DA AGENCIA JOSE CARLOS DA SILVA 10000   REPUBLICANOS    
JOSÉ CLEUTO JOSÉ CLETO DA SILVA 25325   DEM    
JOSÉ FERNANDES JOSÉ FERNANDES IZIDIO DA SILVA 14140   PTB    
JOSÉ NETO JOSÉ ALVES DA SILVA NETO 36190   PTC    
JOSÉ SOUZA DA ASSOCIAÇÃO JOSE ZILMAR PEREIRA DE SOUZA 20773   PSC    
JOTA MÃO NA MASSA JOÃO FERREIRA DOS SANTOS 55077   PSD    
JOYCE BONDEZAN JOYCE APARECIDA DE OLIVEIRA BONDEZAN 12444   PDT    
JOZY SANTOS JOZEANE DOS SANTOS ESPINHEIRA 25012   DEM    
JULIANA DO GELADINHO DA JU JULIANA DE OLIVEIRA 55556   PSD    
JULIANA REIS JULIANA APARECIDA DOS REIS 36051   PTC    
JULIANA ROSA JULIANA ZANCHETA ROSA 17678   PSL    
JULIANO ROCHA JULIANO BORGES DA ROCHA ALMEIDA 15777   MDB    
JUNINHO VALLE ANTÔNIO FIEL DO VALLE JUNIOR 25123   DEM    
JÚNIOR ELETRICISTA FLORENCIO CAETANO DA CRUZ JUNIOR 17171   PSL    
JUVENAL LECO JUVENAL PORFIRIO DA SILVA 22333   PL    
KARIN KARIN PATRÍCIA OLAH ALBERTINI DA SILVA 25001   DEM    
KENO DO CONDOMINIO WELSON RODRIGUES DOS SANTOS 40567   PSB    
KITENA ROGERIO GOMES ATTENHOFER 36171   PTC    
LARISSA MONTANHEIRO LARISSA HELENA MONTANHERI BAZANI 10707   REPUBLICANOS    
LEANDRO TALIAR LEANDRO TALIAR 20777   PSC    
LENILSON PASTOR LENILSON HELENO DA SILVA 14814   PTB    
LÉO LEONARDO POLICARPO DA SILVA 25111   DEM    
LETICIA ARAUJO LETICIA ARAUJO DA SILVA 36251   PTC    
LILIAN COSTACURTA LILIAN DIONE COSTACURTA GARCIA 14014   PTB    
LOURDINHA MARIA DE LOURDES GONZAGA DA CRUZ 20800   PSC    
LUANDERSON OLIVEIRA LUANDERSON DE OLIVEIRA CORREA 51333   PATRIOTA    
LUCAS AGOSTINHO LUCAS VIEIRA AGOSTINHO 25678   DEM    
LUCAS DA FARMÁCIA LUCAS MATEUS POZELLI THOMAZ 10789   REPUBLICANOS    
LUCAS DA INTERNET LUCAS APARECIDO BERNARDO 10011   REPUBLICANOS    
LUCAS GOMES LUCAS FERNANDO GOMES 22123   PL    
LUCIENE MACHADO LUCIENE MACHADO 51400   PATRIOTA    
LU DIAS LUZENI DOS SANTOS 45001   PSDB    
LUIZ LUIZ ANTONIO DE ANDRADE 43118   PV    
LUIZ CASSIMIRO LUIZ CARLOS CASSIMIRO 13100   PT    
LUIZ EDUARDO LUIZ EDUARDO ALMANCA 43222   PV    
LUIZ MECANICO LUIS DE ASSIS MORENO 43556   PV    
LU MOREIRA LUCIANA ANTUNES DE FREITAS MOREIRA 20100   PSC    
MABEL MARLENE DA APARECIDA SANTOS SILVA 20130   PSC    
MACARRÃO EDILSON MARQUES GOUVEIA 45003   PSDB    
MADALENA FUTEBOL FEMININO MARIA MADALENA DA SILVA 10099   REPUBLICANOS    
MAGA ANTONIO CARLOS MAGALHAES 51555   PATRIOTA    
MAGNA DA FARMACIA MAGNA DE FATIMA NOVELETO GUIRALDELLI 10676   REPUBLICANOS    
MANGUEIRA MOTORISTA JIDEVALDO ALBUQUERQUE MANGUEIRA 22223   PL    
MANOEL DA RECICLAGEM MANOEL FRANCISCO DE OLIVEIRA 20055   PSC    
MARCÃO MARCOS FRANCISCO DE JESUS 14250   PTB    
MARCELO DA AGROPECUÁRIA MARCELO ROBERTO 25555   DEM    
MARCELOHIKITA DO MERCADO MARCELO OLIVEIRA HIKITA 43213   PV    
MARCELO MECÂNICO MARCELO JOSÉ VICENTINE 25224   DEM    
MARCELO NEGÃO MARCELO ALVES DOS SANTOS 23000   CIDADANIA    
MARCIA BORGES MARCIA BORGES DAS NEVES ANDRADE 23232   CIDADANIA    
MARCIA LOUREIRO MÁRCIA SILVA LOUREIRO 13321   PT    
MARCIO BRIANES MARCIO JUNIOR BRIANES 12222   PDT    
MARCIO COLTRO MARCIO ROBERTO COLTRO 43043   PV    
MARCOS DE PAULA MARCOS DE PAULA 45645   PSDB    
MARIA APARECIDA MARIA APARECIDA BORGES GOMES 36517   PTC    
MARIA CLARO MARIA APARECIDA RAMOS CLARO 45333   PSDB    
MARIA DAS NEVES MARIA DAS NEVES FREIRE SILVA 43145   PV    
MARLI COSTA MARLI BATISTA COSTA 17066   PSL    
MARQUINHOS MARCOS WICKERT DE AMORIM 17133   PSL    
MARTA CASA DAS ERVAS MARTA ANERAO 43184   PV    
MARTA MARTINS MARTA MARTINS GONÇALVES CORREA 14100   PTB    
MARTINHA MARTA PANSONATO 25127   DEM    
MARY CHIARELLI MARIVALDA ELENA CHIARELLI 12124   PDT    
MATHEUS LOUREIRO MATHEUS SILVA LOUREIRO 13171   PT    
MAURICIO ROCHA MAURICIO ROCHA 22888   PL    
MEIRE SATLER MEIRE RUTE SATLER COLTRO 20021   PSC    
MELANCIA ROBERTO PEREIRA DA SILVA 43325   PV    
MILENA EMILENE TENORIO DA SILVA VIEIRA 55437   PSD    
MILITÃO JOSÉ MILITÃO FILHO 55123   PSD    
MINEIRO DO QUEIJO GENIVALDO ANTUNES RODRIGUES 25444   DEM    
MIRELA CIA MIRELA HERNANDES CIA MEDEIROS 23456   CIDADANIA    
MIRIAN GUEDES MIRIAN GUEDES DE ARAUJO SOUZA 51003   PATRIOTA    
MOISÉS DO DAE MOISÉS PEREIRA DE BRITO 55478   PSD    
MOURA ANTONIO CORREIA DE MOURA 23023   CIDADANIA    
NATAN CRUZ NATANAEL BARBOSA DA CRUZ 20646   PSC    
NATO FAUSTINO NATALINO FAUSTINO DE ARAUJO 45151   PSDB    
NE DO SALÃO ONEREIDI RIBEIRO 17046   PSL    
NELCI ALVES NELCI ALVES DE ALMEIDA 45234   PSDB    
NEUSA ROSSIQUE NEUSA ROSSIQUE DE LIMA CARVALHO 20005   PSC    
NEY DO GAS VALDINEI PEREIRA DA SILVA 23455   CIDADANIA    
NILTON BRAGA NILTON FERREIRA BRAGA 36222   PTC    
NILTON KYOMEN NILTON CESAR KYOMEN 51101   PATRIOTA    
NUNES JOSE NUNES FILHO 43333   PV    
ODIX LAUDELINO ODIX LAUDELINO DOS SANTOS 17707   PSL    
OREIA MOTOS PICERNO JOÃO DE FREITAS DA SILVA 25500   DEM    
PAI DO DEPOSITO JOSE DA SILVA 43210   PV    
PALOMA TOSTA PALOMA CRISTINA TOSTA 23234   CIDADANIA    
PÂMELLA VIOTTO PÂMELLA FERREIRA VIOTTO 25120   DEM    
PARANÁ GENILDO CAMPANHOLI DA SILVA 45045   PSDB    
PASQUINI HEWERTON VICENTE FIDELIS 55999   PSD    
PASTOR AMAURI JOSÉ AMAURI BARBOSA DE SOUZA 12500   PDT    
PASTORA VERA TOLEDO VERA LUCIA RAMALHO DE TOLETO 20020   PSC    
PASTOR CLAUDINEI CLAUDINEI AFONSO FERREIRA 25158   DEM    
PASTOR DANÇARINO JOSIAS MACIEL 36111   PTC    
PASTOR GERMINO SOUZA GERMINO DA SILVA SOUZA 36367   PTC    
PASTOR MARCELO BELO MARCELO BELO DA SILVA 23025   CIDADANIA    
PASTOR MARCOS SILVA MARCOS DA SILVA 40670   PSB    
PASTOR VAGNER VAGNER APARECIDO DE OLIVEIRA 43200   PV    
PATRICIA PEDROKA PATRICIA COUTO REYMANN MACHADO 43334   PV    
PATRICIA RIBEIRO PATRICIA ANDRADE RIBEIRO 22292   PL    
PATRICIA ROCHA PATRICIA CELESTINO ROCHA 15015   MDB    
PATY MULHER MARAVILHA PATRICIA APARECIDA MAGALHÃES 17222   PSL    
PAULO BOA SEMENTE PAULO SERGIO DE ALMEIDA 43073   PV    
PAULO CAZUZA PAULO SÉRGIO VIEIRA 17789   PSL    
PAULO TELE PAULO DOS SANTOS FILHO 55222   PSD    
PAULO VALENTE PAULO SERGIO FERREIRA VALENTE 12512   PDT    
PEIXE DA AGROPECUARIA JOÃO LUIZ PEREIRA 10333   REPUBLICANOS    
PEIXOTO EDNELSON WILLIAN PEIXOTO 40000   PSB    
PENEDA SKINÃO LAERCIO PENEDA 12987   PDT    
PITTER REGINALDO VIEIRA DA SILVA 25525   DEM    
PODOLOGA RENATA LEANDRO RENATA PEREIRA LEANDRO 51222   PATRIOTA    
PONEY LORIVALDO DE AGUIAR 40024   PSB    
PONEYS RINALDO ELIAS DE BARROS 51566   PATRIOTA    
PRICILA NUNES PRICILA HADIJJIA NUNES DE SOUZA 23163   CIDADANIA    
PRISCILA HOLANDA PRISCILA FERNANDES HOLANDA 15678   MDB    
PR LUCAS LUCAS SANTOS PORTO 17100   PSL    
PROF. EDINHO EDIVALDO TEODORO 10777   REPUBLICANOS    
PROFESSORA DANIELE FRANÇA DANIELE PRISCILA FRANÇA 55057   PSD    
PROFESSORA JUSCILENE SANTANA JUSCILENE DA SILVA SANTANA 12321   PDT    
PROFESSORA MARLENE MARLENE DE OLIVEIRA MORAES 51999   PATRIOTA    
PROFESSORA REJANE CUZIM REJANE APARECIDA CUZIM 55234   PSD    
PROFESSOR EDSON SUMARE EDSON ROCHA PERES 22023   PL    
PROFESSOR EMERSON EMERSON FERNANDES RIBEIRO 23222   CIDADANIA    
PROFESSOR GILBERTO DE JESUS GILBERTO DE JESUS 22300   PL    
PROFESSOR MANOEL MANOEL ANTONIO DA SILVA 13456   PT    
PROFESSOR MARCIO ARAUJO MARCIO JOSE DA SILVA ARAUJO 51551   PATRIOTA    
PROF MARCOS COELHO MARCOS DOS SANTOS COELHO 23123   CIDADANIA    
PROF MARGARIDA LINO MARGARIDA LINO BATISTA 23500   CIDADANIA    
PROF RENATA VICENTE RENATA CRISTINA VICENTE 25789   DEM    
RAI DO PARAISO RAI STEIN SCIASCIO 10610   REPUBLICANOS    
RAIMUNDO RAIMUNDO AFONSO DOS SANTOS 43430   PV    
RATÃO DA MOTO PEÇAS MARCELO RATES DA SILVA 17456   PSL    
REGINALDO LIMA JOSÉ REGINALDO LIMA DOS SANTOS 25222   DEM    
REGIS BATISTA REGINALDO DOS SANTOS BATISTA 14300   PTB    
REINALDO DENTINHO REINALDO DE OLIVEIRA PEDRO 13283   PT    
RENATA ZAGO RENATA BARAVIEIRA ZAGO 19024   PODE    
RENATO LUITEX RENATO JOHNSON MARINHO 25130   DEM    
RICARDINHO CAFU RICARDO DE JEUS 55333   PSD    
RICARDO TORRES RICARDO TORRES DOS SANTOS 14244   PTB    
RICARDO ZEQUIN RICARDO ALEXANDRE ZEQUIN 22022   PL    
RICK EDSON HENRIQUE DE OLIVEIRA ROMEIRO 23033   CIDADANIA    
RI GORDINHO LANCHES RICARDO OLÍMPIO DE LIMA 45679   PSDB    
ROBERT FERREIRA ROBERT WAGNER FERREIRA 14123   PTB    
RODRIGO CUNHA RODRIGO APARECIDO LUIZ DA CUNHA 40678   PSB    
RODRIGO DORIVAL GOMES RODRIGO RODRIGUES GOMES 23999   CIDADANIA    
ROGERINHO ROGERIO PEDRO DA SILVA 22789   PL    
RONALD DE SOUZA TUNÃO RONALD DE SOUZA FILHO 10222   REPUBLICANOS    
RONALDO MENDES RONALDO MENDES DE SOUZA 45123   PSDB    
RÔ PIMENTA RONSAGELA DE FATIMA PEREIRA PIMENTA 20200   PSC    
ROSÁRIA VIDIRI ROSÁRIA CRISTINA VIDIRI DOS REIS 13448   PT    
ROSE ÁREA CURA ROSANGELA BENTO 25000   DEM    
ROSELI MIRANDA ROSELI CRISTINA DA SILVA MIRANDA 17333   PSL    
ROSENITA NASCIMENTO ROSENITA GOMES DO NASCIMENTO 36999   PTC    
RUDINEI LOBO RUDINEI OLIVIO LOBO 22345   PL    
SAMUEL BURGUERS SAMUEL RICARDO TITO DA SILVA 14000   PTB    
SAMUEL GM SAMUEL GOMES DA SILVA 25333   DEM    
SANDOMAR COLCHÕES BENEDITO SANDOMAR RODRIGUES 14700   PTB    
SARGENTO GOMES MANOEL GOMES FILHO 55190   PSD    
SEBASTIÃO FILHO SEBASTIÃO PEREIRA DA SILVA 10733   REPUBLICANOS    
SELMA ROGATTO SELMA PEREIRA ROGATTO 40245   PSB    
SEMER FELIPE SEMER FELIPE 22700   PL    
SERGINHO GS LUIS SÉRGIO DOS SANTOS 14510   PTB    
SERGIO POPULINA SERGIO DE CARVALHO ELIAS 40540   PSB    
SERJÃO SERGIO ANTONIO MOREIRA 51051   PATRIOTA    
SEU EUCLIDES EUCLIDES SANCHES PEREIRA 12666   PDT    
SHIRLEY TESSARI DO POSTO SHIRLEY SANTOS TESSARI 10613   REPUBLICANOS    
SIDIA SIDIA DAIANE DE SOUZA BARBOZA 13133   PT    
SIDNEY DA PADARIA SIDNEY ANSELMO DE FARIA 43963   PV    
SILENE FUNES SILENE APARECIDA DA CUNHA FUNES 10055   REPUBLICANOS    
SILVELENE SILVELENE DA SILVA GONÇALVES 25551   DEM    
SILVIA OLIVEIRA SILVIA DE OLIVEIRA SILVA 51001   PATRIOTA    
SILVIA SUMARÉ SILVIA MARIA FERNANDES BARBIEIRO 12555   PDT    
SILVINHA DO VITÓRIA SILVIA PAULINO GONÇALVES 12012   PDT    
SILVIO COLTRO SILVIO CESAR COLTRO 22222   PL    
SIMONE PORCEL SIMONE DA COSTA PORCEL SIMAO 15005   MDB    
SIMONE VALÊNCIO SIMONE VALÊNCIO 14111   PTB    
SINALVA DAMASCENO SINALVA BRANDÃO DAMASCENO 22500   PL    
SIRINEU ARAUJO SIRINEU DE ARAUJO SANTOS 22999   PL    
SOL SOLANGE SILVA FARIA 13222   PT    
SORO IVAN DE OLIVEIRA DA SILVA 43214   PV    
STEFANNI TEIXEIRA STEFANNI TEIXEIRA DE BARROS 22148   PL    
SUELI BRAGA SUELI APARECIDA DOS SANTOS BRAGA 22555   PL    
SUZI PELISSARI SUZERLEI ABGAIR PELISSARI 17245   PSL    
TANIA NATALY PUGLIA TANIA NATALY PUGLIA 14321   PTB    
TAVARES JOSE TAVARES DE SIQUEIRA 23789   CIDADANIA    
TENÓRIO ADRIANO TENÓRIO GUEIROS DE BARROS 45101   PSDB    
THIAGO SILVA THIAGO MORAIS DA SILVA 15123   MDB    
THURÉ CARVALHO ADAIR MENDES DE CARVALHO 45388   PSDB    
TIA ANDIHARA DO ESCOLAR ANDIHARA ROBERTA APARECIDA DE OLIVEIRA 40411   PSB    
TIÃO CORREA SEBASTIÃO ALVES CORREA 45810   PSDB    
TIA ROSE DA ESCOLINHA ROSE MARY PERROTTI 45789   PSDB    
TIO JOÃO DO PASTEL JOAO ANTONIO DE ANDRADE 51121   PATRIOTA    
TIRIRICA DE SUMARÉ SEVERINO SANTOS FERREIRA 13613   PT    
TITICO EVERTON JUNIO DE PAULA 51557   PATRIOTA    
TONHO SÍNDICO ANTONIO JACINTO DA SILVA 45222   PSDB    
TONINHA ANTONIA MARIA PEREIRA MALUF 43555   PV    
TONINHO CONSULIN ANTONIO EDEN CONSULIN 12017   PDT    
TONINHO DO PICERNO ANTÔNIO FERREIRA ALVES FILHO 40145   PSB    
TONINHO MINEIRO ANTONIO DOS REIS ZAMARCHI 43000   PV    
TONINHO PIRES ANTONIO MIGUEL PIRES 23007   CIDADANIA    
TONINHO SUMARÈ ANTÔNIO ALVES DE SOUZA 15137   MDB    
TONY HAYNES ANTÔNIO APARECIDO HAYNES 25210   DEM    
TRES PONTES WAGNER TEIXEIRA DE SOUZA 15333   MDB    
ULISSES GOMES ULISSES NUNES GOMES 13258   PT    
VAL DA AREA CURA VALDENICE MARQUES DAS NEVES SANTOS 25633   DEM    
VALDINEY PADEIRO VALDINEY GOMES DA SILVA 55099   PSD    
VALDIR DE OLIVEIRA VALDIR DE OLIVEIRA 10456   REPUBLICANOS    
VALMIR OLIVA VALMIR SOARES DE OLIVA 14800   PTB    
VANESSA CARVALHO VANESSA CRISTINA DE CARVALHO 12777   PDT    
VILALON DA RADIO JOSE VILALON FILHO 10540   REPUBLICANOS    
VIVIANE VIVIANE VICENTINI DA SILVA 22111   PL    
VIVIHANE PIRES VIVIHANE MARIA PEREIRA PIRES 10100   REPUBLICANOS    
VIVINE VETERINARIA VIVIANE ROSSINI 43151   PV    
VLADIA VLADIA BEZERRA BATISTA 43789   PV    
WALDIR REIS WALDIR DOS REIS PENA 14910   PTB    
WEDSON FRANÇA WEDSON JHONNATA SOUSA QUEIROZ 15222   MDB    
WELLINGON ANDRADE WELLINGTON ARAUJO DE ANDRADE LIMA 14141   PTB    
WESLLEY PEREIRA WESLLEY PEREIRA 20999   PSC    
WILLIAN SOUZA WILLIAN DE SOUZA ROSA 13123   PT    
WILLIS LUIZ WILLIS LUIZ DA SILVA 22234   PL    
ZELÃO CAMPOS JOSÉ LUIS CAMPOS 10355   REPUBLICANOS    
ZÉ MARIA DA VIDRAÇARIA JOSÉ MARIA AUGUSTO DE SOUZA 23567   CIDADANIA    
ZILDA MARANHÃO ZILDA DE ALMEIDA SANTOS 17377   PSL    
Comentários via Facebook