Maioria dos vereadores de Hortolândia quer se reeleger nas Eleições 2020

Dezesseis dos 19 vereadores de Hortolândia vão concorrer à reeleição nas Eleições 2020. É o que aponta a lista de candidatos divulgada pelo TSE (Tribunal Superior Eleitoral). O único membro da Câmara Municipal que não concorre ao mandato 2021-2024 é o vereador Frank, que segue apenas apoiando a candidatura de Dr. George (PSDB) para prefeito.

Veja quem são os vereadores que pretendem se reeleger:

  • Ceará do Horto – PL
  • Clodoaldo – MDB
  • Daniel Laranjeira – PSD
  • Edivaldo – PSD
  • Eduardo Lippaus – PTB
  • Gervásio -MDB
  • Jhon Lenon – PSB
  • Luiz da Regional – PL
  • Meirinha – SOLIDARIEDADE
  • Nego – PSD
  • Paulão – PL
  • Professor João Pereira – PTB
  • Professor Zé Geraldo – PSB
  • Régis da Serralheria – PSB
  • Thiago Mascarenhas – REPUBLICANOS
  • Zaca – PTB

OUTROS CARGOS

Atualmente exercendo o mandato de vereador, Edvan Campos de Albuquerque, o Ceará (REDE), quer se tornar o novo prefeito de Hortolândia. Simone Betini (DEM) também optou por concorrer um cargo diferente: o de vice-prefeita na chapa de Dr. George (PSDB).

LISTA DE CANDIDATOS

Confira a lista completa dos candidatos a vereador na cidade:

NOME NA URNA  NOME COMPLETO  Nº    SIGLA     
ADÃO JAPONES ADÃO JOSÉ FERREIRA 40888   PSB    
ADEILDO REIS ADEILDO REIS DO SANTOS 45222   PSDB    
ADERLAN NOGUEIRA ADERLAN NOGUEIRA DOS SANTOS 55321   PSD    
ADILSON DO BOA ESPERAÇA ADILSON CARLOS DIAS 35353   PMB    
ADRIANA RIBEIRO ADOTE POR AMOR ADRIANA APARECIDA RIBEIRO 19001   PODE    
ADRIANINHO ADRIANO RODRIGUES VIEIRA 19010   PODE    
ADRIANINHO DEZ ADRIANO SOARES DE LIMA 40010   PSB    
ADVOGADO NEWTON BELLINI NEWTON SIQUEIRA BELLINI 51515   PATRIOTA    
AGNALDO TABAKO AGNALDO LOPES ALVES 14678   PTB    
ALDEMIR CLEMENTE ALDEMIR CLEMENTE DA SILVA 19123   PODE    
ALEKSANDRA BORGES ALEKSANDRA BORGES SANTOS 90222   PROS    
ALEMÃO PEDREIRO IVAHIR FERREIRA 15111   MDB    
ALESSANDRA ALESSANDRA CRISTINA DOS SANTOS 70190   AVANTE    
ALESSANDRA AUGUSTO ALESSANDRA DE JESUS SANTOS AUGUSTO 19321   PODE    
ALESSANDRA FERRETI ALESSANDRA CAROLINE FERRETI 77447   SOLIDARIEDADE    
ALEXANDRE MOTORISTA ALEXANDRE NOGUEIRA DE SOUZA 77131   SOLIDARIEDADE    
ALEX DESTAK ALEX PEREIRA RIBAS 35051   PMB    
ALINE FERRARI ALINE SUSANE RODRIGUES 14044   PTB    
ANANIAS ANANIAS JOSE BARBOSA 55000   PSD    
ANDREA PASSEADORA DE CÃES ANDREA MARIA TORRENTE 13025   PT    
ANDREA SORGE ANDREA APARECIDA SORGE DA SILVA 51333   PATRIOTA    
ANDRE LEITE ANDRE APARECIDO DE SOUZA LEITE 18111   REDE    
ANDRE PADOVANI ANDRE LUIS PADOVANI 22500   PL    
ANITA DO MIRANTE JOSELITA DARI DE SOUZA 15551   MDB    
ANTONIO BARROS ANTONIO BARROS DE LIMA 40020   PSB    
APÓSTOLO MARQUES EDERVAL GULARTE MARQUES 45000   PSDB    
ARAUJO DA FARMACIA LENILTON EMIDIO DE ARAUJO 18123   REDE    
ARI SILVA ARI BEZERRA DA SILVA 40444   PSB    
AURINEIDE AURINEIDE SILVA DE GOUVEA 35323   PMB    
AVELAR MARTINS AVELAR ALEXANDRE MARTINS 13616   PT    
BARBERÁ ROBSON HENRIQUE BARBERA 35157   PMB    
BELL GAMA IZABEL CRISTINA GAMA CONCEIÇÃO CALDAS 11333   PP    
BETH BENADUCCI ELIZABETH MARILI BENADUCCI 51007   PATRIOTA    
BIANCA LEÃO BIANCA LEÃO CARDOSO 45025   PSDB    
BIGODE UBER GILSIMAR MONTEIRO ROCHA 18022   REDE    
BORGES SEBASTIAO BORGES DE LIMA 17333   PSL    
BRASIL FRANCISCO NERTAN BRASIL 11123   PP    
BRIGIDO BRIGIDO ALVES DE MATTOS 55645   PSD    
BRITO FRANCISCO DE ASSIS BRITO 14100   PTB    
BRUNA FRANCO BRUNA MALENE ALVES SOUSA 28300   PRTB    
BUBA EDERSON RODRIGO DA SILVA 40707   PSB    
CARDOSO EDVALDO CARDOSO DA SILVA 13133   PT    
CARECA AGOSTINHO AUGUSTO DE OLIVEIRA 11955   PP    
CARLAO NOVA EUROPA CARLOS RODRIGUES DE OLIVEIRA 25222   DEM    
CARLOS AMPARO CARLOS ALBERTO APARECIDO DA SILVA 14222   PTB    
CARLOS CAMPOS BENEDITO CARLOS DE CAMPOS 14055   PTB    
CARLOS KALQUITO CARLOS PEREIRA CASTRO 13316   PT    
CARLOS QUALTIERI ANTONIO CARLOS QUALTIERI 13147   PT    
CEARA DO HORTO FRANCISCO PEREIRA DA SILVA FILHO 22222   PL    
CEARÁ MASCATE VALDIR ALVES BANDEIRA 35111   PMB    
CELIA SANTOS CÉLIA REGINA DOS SANTOS ANDRADE 51520   PATRIOTA    
CESINHA BRASIL CICERO CESAR BRASIL 15222   MDB    
CHAL CHARLES FERREIRA CAVALCANTE 11555   PP    
CHICÃO FRANCISCO CAMILO ANASTACIO 17337   PSL    
CHICÃO DO PERON MANOEL FRANCISCO PESSOA FREIRE 13000   PT    
CHIQUINHO GOMES FRANCISCO FIDELIS BARBOSA MAGALHAES 22022   PL    
CIDA MORAES MARIA APARECIDA DE MORAES LIMA 35210   PMB    
CIDINHA CALHAU MARIA APARECIDA CALHAU DA SILVA 51555   PATRIOTA    
CIRENO PIMENTEL CIRENO PIMENTEL 18125   REDE    
CLARISMUNDO CLARISMUNDO EUJACIO DOS SANTOS 70094   AVANTE    
CLAUDIA VENDEDORA BENVINDA ALVARENGA GUIMARAES 17123   PSL    
CLAUDINEI ESQUERDA ROHWEDDER CLAUDINEI LEITE DOS SANTOS ROHWEDDER 19444   PODE    
CLAUDIO GAS CLAUDIO LIMA DE SOUZA 77200   SOLIDARIEDADE    
CLAUDIO SOUZA CLÁUDIO SOUZA 28888   PRTB    
CLAYTON SARLI CLAYTON SARLI 28307   PRTB    
CLEMILTON SILVA CLEMILTON ALVES DA SILVA 35190   PMB    
CLODOALDO CLODOALDO SANTOS DA SILVA 15333   MDB    
CLODOALDO AZEVEDO CLODOALDO FERREIRA DE AZEVEDO 15123   MDB    
CLOVIS BATISTA CLOVIS BATISTA DE OLIVEIRA JUNIOR 15300   MDB    
CREUSA AFONSO CREUZA AFONSO PEREIRA 17045   PSL    
CRISTIAN ROSSI CRISTIAN DE JESUS SOUZA ROSSI 22234   PL    
DANIEL CLAYTON DANIEL CLAYTON MONTEIRO DA SILVA 45123   PSDB    
DANIEL GORILA DANIEL FRANCISCO ANDRADE 22017   PL    
DANIEL LARANJEIRA DANIEL LARANJEIRA 55123   PSD    
DANIEL MARACAJA DANIEL DA COSTA MARACAJA 25600   DEM    
DANIEL MAURICIO DANIEL MAURICIO DA SILVA 15100   MDB    
DANIEL TERRA DANIEL TERRA DA SILVA 70019   AVANTE    
DANI SILVA DANIELA DE QUEIROZ SILVA 90017   PROS    
DARCIO GOMES JOAO BATISTA GOMES 70169   AVANTE    
DARCI PINHEIRO DARCI PINHEIRO DE OLIVEIRA 55313   PSD    
DEBORA FERRAZ DEBORA JANE FERRAZ 77888   SOLIDARIEDADE    
DEBORAH EMPILHADEIRISTA DEBORAH CRISTINA GOMES LOPES 25333   DEM    
DEBORAH HOFFMAN DEBORAH HOFFMAN 22557   PL    
DÉBORA SÁ DEBORA SA SOARES DE OLIVEIRA 14020   PTB    
DEL MORENO DELCINO SOUZA DOS SANTOS 51000   PATRIOTA    
DENILSON SOARES DENILSON SOARES 90123   PROS    
DERLI DERLI DE JESUS ATHANAZIO BUENO 15121   MDB    
DERLI SANTANA DERLI SANTANA SANTOS 55345   PSD    
DIDI DO BAZAR MARIA APARECIDA FERREIRA DA ROCHA 90090   PROS    
DIEGO SANTOS DIEGO GOMES DOS SANTOS 10000   REPUBLICANOS    
DIGUINHO RODRIGO COZER 70444   AVANTE    
DIONATAN DOMINGUES DIONATA DOMINGUES 45555   PSDB    
DJ DENNIS DA DIVERSIDADE DENIVALDO MARSOLA DA ENCARNAÇÃO 55455   PSD    
DJ ROBSON ROBSON LUÍS ROBERTO 14024   PTB    
DJ SPIDER EDMILSON PEREIRA DE SOUZA 55761   PSD    
DOMICIO DOMICIO DE AGUIAR PEREIRA 70657   AVANTE    
DONIS CABELOS DONIZETE JOSE DA SILVA 18550   REDE    
DONIZETI ESPERANÇA DONIZETI LUIZ DA ROCHA 17567   PSL    
DONIZETI LORDI APARECIDO DONIZETI LORDI ALMEIDA 90333   PROS    
DRA ADRIANA BARRETO ADRIANA BARRETO DE SOUZA 11007   PP    
DRA CIRLENE CIRLENE PAES DELATORE VIEIRA DE ALMEIDA 35777   PMB    
DRA MARIA DO CARMO MARIA DO CARMO DA COSTA CAMARGO 35199   PMB    
DR DOUGLAS OLIVEIRA DOUGLAS HENRIQUE DE OLIVEIRA 19111   PODE    
DR ELIAS PEREIRA PSICOLOGO ELIAS PEREIRA DA SILVA 25777   DEM    
DR HELIO HELIO MORIYAMA 77000   SOLIDARIEDADE    
DR IVAIR DE MACEDO IVAIR DE MACEDO 25555   DEM    
DR JOLD JOLDEMAR NUNES CORRÊA 55234   PSD    
DR MARCOS MARTINS MARCOS ROBERTO MARTINS 45191   PSDB    
DR VITOR MANFREDINI VITOR MANFREDINI 35290   PMB    
DU CAJARANA CARLOS EDUARDO CAJARANA 90888   PROS    
DULA MANOEL LINGER SABO 35380   PMB    
EDERSON TATU EDERSON JOSE JESUS PEREIRA 35567   PMB    
EDI GÁS JOSÉ CARLOS DE ALMEIDA MOREIRA 35123   PMB    
EDINHO SOUZA EDEVALDO ALVES DE SOUZA 70555   AVANTE    
EDIVALDO EDIVALDO SOUSA ARAÚJO 55222   PSD    
EDSON DO JORNAL EDSON JOSE APARECIDO LOPES 45645   PSDB    
EDUARDO GOMES EDUARDO GOMES DA SILVA 70234   AVANTE    
EDUARDO LIPPAUS EDUARDO LIPPAUS 14123   PTB    
EDVANIA GUERRA EDVANIA GOMES GUERRA MARTINS 19555   PODE    
ELDER CANELAS ELDER ALECRIM CANELAS 70015   AVANTE    
ELIAS LIMA ELIAS RODRIGUES DE LIMA 45777   PSDB    
ELIELZA NASCIMENTO ELIELZA SOARES DO NASCIMENTO 15511   MDB    
ELI PICA-PAU ELIZANE FREIRE DOS SANTOS 90007   PROS    
ELLEN RIBEIRO ELLEN CRISTINA MARTINS RIBEIRO 18020   REDE    
ELSUEDE FOCA ELSUEDE ALVES FERREIRA 70000   AVANTE    
ENFERMEIRA DIANA DIANA SHIRLEY VALERIO 70888   AVANTE    
ENGENHEIRA MICHELLE GOUVEA MICHELLE GOUVEA MARTINS 77778   SOLIDARIEDADE    
ENOQUE ENOQUE LEAL MOURA 15678   MDB    
ERDILCE CARIOCA ERDILCE FRANCISCO GOMES 51123   PATRIOTA    
EUGÊNIO MAURICIO EUGENIO MAURICIO 28100   PRTB    
EUZEBIO MORENO ANTONIO JOSE EUZEBIO DA SILVA 14555   PTB    
FABIANA CAMARGO FABIANA CARLA LADEIA LAVES CAMARGO 19999   PODE    
FABIANA GOIS FABIANA FERREIRA DE GOIS AFONSO 45811   PSDB    
FABINHO DE HORTOLANDIA FABIO APARECIDO GALIS 19100   PODE    
FABIO CARETTE FABIO CARETTE JANUÁRIO 11777   PP    
FABIO VENANCIO FABIO VENANCIO GONÇALVES SILVA 15024   MDB    
FABI SIMMEL MÃE DO DAVI FABIENE CIRINO SIMMEL SANTOS 45200   PSDB    
FATIMINHA MARIA DE FATIMA DA SILVA 18818   REDE    
FELIPE CARDOSO FELIPE CARDOSO DA LUZ 22999   PL    
FELIPE DA CONSTRUÇÃO FELIPE RIBEIRO GONÇALVES 13456   PT    
FERNANDO LUIS FERNANDO ZANOTO 19101   PODE    
FERNANDO PINTOR FERNADO PINTOR DA CONCEIÇÃO 51777   PATRIOTA    
FILO MARCIA FRANCISCA FROSI 51622   PATRIOTA    
FLAVIÃO FLAVIO COSTA DE LACERDA 55444   PSD    
GABY ROMERO DA PROTEÇÃO ANIMAL GABRIELA BUENO CONSTANTINO ROMERO 45100   PSDB    
GENESIO GENESIO VICENTE DA SILVA 18600   REDE    
GENIVALDO BARBA GENIVALDO DIAS FEITOSA 45045   PSDB    
GERVASIO GERVASIO BATISTA POZZA 15055   MDB    
GETULIO DO BAIRRO GETULIO LEITE DOMINGUES 17221   PSL    
GI CRISTINA GISLEINE CRISTINA RODRIGUES LEITE 55155   PSD    
GIGI PAVESI GIOVANNA PAVESI PORTO 19024   PODE    
GILDETE MARON GILDETE FERREIRA DA SILVA 14200   PTB    
GIL DO NOVA EUROPA JILZARIO FREIRE 19777   PODE    
GILMAR SIQUEIRA GILMAR SIQUEIRA DE LARA 28138   PRTB    
GILSON RIBEIRO GILSON RIBEIRO DOS SANTOS 15777   MDB    
GIOVANNA GIOVANNA DE AGUIRRE MARIA 35007   PMB    
GLAUCO GLAUCO JEREMIAS DOS SANTOS 18210   REDE    
GM EDSON GOMES EDSON GOMES RODRIGUES 45153   PSDB    
GM FRANK FABIO FRANK FREIRE ROSA 17777   PSL    
GUILHERME ALVES GUILHERME ALVES SILVA 19012   PODE    
HALYSSON VINICIUS HALYSSON VINICIUS VIVIAN 10100   REPUBLICANOS    
HELENA FELICIO HELENA MARIA RAMOS FELICIO 40999   PSB    
IRMÃO GILDO GILDO RODRIGUES SANTOS BEZERRA 18560   REDE    
IRMÃO VANDERLEI VANDERLEI MIGUEL SANTOS FERREIRA 18222   REDE    
ISAQUEU RIBEIRO ISAQUEU RIBEIRO DA SILVA 11511   PP    
IVAN SILVA NEGO IVANILDO GERONIMO DA SILVA 51151   PATRIOTA    
IZABEL HAITMAN IZABEL DO PRADO DE CAMARGO HAITMAN 22024   PL    
IZABEL NASCIMENTO IZABEL CRISTINA SANTOS DO NASCIMENTO 22789   PL    
JAIRO SILVÉRIO DO TÁXI E HUBER JAIRO SILVERIO 35321   PMB    
JEAN CESAR JEAN CESAR PEREIRA GODOI 51087   PATRIOTA    
JEFERSON BANCÁRIO JEFERSON MAGALHÃES FEITOSA 45745   PSDB    
JENNYFER LOPES JENNYFER LOPES DE MORAES 90238   PROS    
JHON LENON CLEUZER MARQUES DE LIMA 40555   PSB    
JOANA DARC ALVES PEREIRA 17007   PSL    
JOAO DE DEUS JOAO DE DEUS RODRIGUES 90786   PROS    
JOÃO GALO JOÃO CARLOS DA SILVA GALO 90013   PROS    
JOEL JUNIOR JOEL SOUZA DE OLIVEIRA 77677   SOLIDARIEDADE    
JOELMA DO BOA ESPERANÇA JOELMA MAXICIMA DA FONSECA 17132   PSL    
JOHNNY LIMA JOHNNY PEREIRA DE LIMA 77321   SOLIDARIEDADE    
JONAS DO NOVA AMÉRICA JANAILTON OLVEIRA DOS SANTOS 35355   PMB    
JONAS LEAO JONAS BATISTA LEAO DA SILVA 22777   PL    
JONATHAN JONATHAN HENRIQUE SOARES DELFINO 70222   AVANTE    
JORGE BATISTA JORGE BATISTA LOPES 77123   SOLIDARIEDADE    
JOSE CARLOS DO MINDA JOSE CARLOS FRANCO DE OLIVEIRA 70077   AVANTE    
JOSELIAS JOSELIAS RODRIGUES DIAS 25300   DEM    
JOSENY DOS SANTOS JOSENY ANTONIO DOS SANTOS CANDIDO DA SILVA 18119   REDE    
JUNINHO DA CASA DE RAÇÃO LUCIO RODRIGUES DE SOUZA JUNIOR 70789   AVANTE    
JUNINHO DO HORTO ROBERTO THOME DE SOUSA JUNIOR 35129   PMB    
JURANDIR GALLO JURANDIR RODRGUES DOS SANTOS 22122   PL    
JURANDIR TAXISTA JURANDIR APARECIDO SILVERIO 45611   PSDB    
KAREN LARISSA KAREN LARISSA DE CAGLIARI GONÇALVES 15115   MDB    
KARLA FABRI KARLA CAROLINE GARCIA FABRI 25250   DEM    
KBÇA ELTON DIONE MODRO 70701   AVANTE    
KIKO UFC FRANCISCO GINJO NETO 51421   PATRIOTA    
KLEYTINHO CLAYTON AUGUSTO DE SOUZA FERREIRA 11011   PP    
KLEYTINHO SÁ KLEYTHON FERNANDO DE MELO SÁ SANTOS 22000   PL    
LAIRTON LALA LAIRTON DOS SANTOS 40040   PSB    
LAUDICEIA SUED LAUDICEIA DA SILVA 14140   PTB    
LAURA GORGULHO SAÚDE LAURA APARECIDA GORGULHO FIGUEIREDO MIGUEL 15000   MDB    
LEANDRO LIMA LEANDRO BASSO DE LIMA 40456   PSB    
LEIDE GONÇALVES MARLEIDE GONCALVES VIANA 51234   PATRIOTA    
LEILA ANDRADE LEILA DE ANDRADE FARIAS DE OLIVEIRA 35399   PMB    
LEILA DOBELIM LEILA DE FATIMA PEREIRA DOBELIN 55111   PSD    
LENI LENIVALDO PAULIUKI 15015   MDB    
LEO COSTA JAILSON COELHO DA SILVA 25700   DEM    
LÉO DO LM LEONARDO MARTINS MOREIRA 35555   PMB    
LIDIANE DUARTE LIDIANE DUARTE GOMES 70123   AVANTE    
LILIAN BUENO LILIAN BUENO 10001   REPUBLICANOS    
LILIANE KRIBELY LILIANE KRIBELY 40222   PSB    
LIMA LETRISTA CLAUDIO DE VASCONCELLOS PINHEIRO 18001   REDE    
LOIDE LOIDE BARBOSA GOMES DIAS 25000   DEM    
LORIVAL LORIVAL FERREIRA DA SILVA 45145   PSDB    
LUCIA DO KADZ LUCIA RAIMUNDO 45999   PSDB    
LUCI LIMA LUCI FERREIRA LIMA PADOVANI 17773   PSL    
LU COSTA LUCIARLY MONÇÃO COSTA 28029   PRTB    
LU DO PET STAR LUCIANA ALBERTA STEPHAN FELIX 51222   PATRIOTA    
LUIZ DA MISSAO ID LUIZ CARLOS DOS SANTOS CAMARGO 25552   DEM    
LUIZ DA REGIONAL LUIZ CARLOS SILVA MEIRA 22900   PL    
LUIZINHO LUIZ CARLOS SOARES PEREIRA 17205   PSL    
MADALENA SANTOS MADALENA SILVA SANTOS 70180   AVANTE    
MAICON PARDINI MAICON PARDINI DA CRUZ 90100   PROS    
MAICON RODRIGUES MICHAEL RODRIGUES DA SILVA 17222   PSL    
MALTA GAS IDIO ALVES DRUMOND 77100   SOLIDARIEDADE    
MANOEL BORRACHA MANNUEL LEONIDO DE MARIA 35171   PMB    
MANOEL VIDRACEIRO MANOEL BATISTA DOS SANTOS 70620   AVANTE    
MARA LARA MARA SILVIA IVANOF LARA 77877   SOLIDARIEDADE    
MARÇAL ANDESON LUIZ DA SILVA MARÇAL 18800   REDE    
MARCELO DO HOT DOG MARCELO PINHEIRO 19563   PODE    
MARCIA CAMPOS PROJ CÃO FELIZ MARCIA CRISTINA CAMPOS 40777   PSB    
MARCIENE CEARÁ MARCIENE REGO PESSOA CAMPOS DE ALBUQUERQUE 18333   REDE    
MARCINHO MORAES MARCIO BATISTA MORAES 35333   PMB    
MARCIO CANDIDO MARCIO CANDIDO CLAUDINO 11012   PP    
MARCIO COSTA MARCIO MARTIN DE OLIVEIRA 17033   PSL    
MARCOS COSTA MARCOS ANTONIO FERREIRA ABILLA DA COSTA 40000   PSB    
MARIA DA DELEGACIA MARIA BENEDITA DA SILVA SOUZA 40196   PSB    
MARIA DAGUIA DA SAUDE MARIA DA GUIA DE LIMA MISSAGLIA 90555   PROS    
MARIANA LETICIA MARIANA LETICIA DE JESUS 40321   PSB    
MARIANA ROMERO NEIDE MARIANA PROBIO ROMERO DE OLIVEIRA 70369   AVANTE    
MARIÃO MARIO JOSE DE SOUZA 19888   PODE    
MARIA ZEZINHO VEICULOS MARIA JURANDIR TENORIO CAVALCANTE 22023   PL    
MARIA ZILDA ZILDA MARIA RIBEIRO MACHADO 25400   DEM    
MARI COUTINHO MARIA DO SOCORRO COUTINHO PINTO 28248   PRTB    
MARILDINHA MARILDA DE FÁTIMA CALAZANS 90400   PROS    
MARION ALMEIDA MARIA JOSÉ PIRES ALMEIDA 90121   PROS    
MARLON SANTANA MARLON ANTONIO SANTANA 28222   PRTB    
MARQUINHO MARCO ANTONIO BUENO DE PAULO 45333   PSDB    
MARQUINHO GARI DO KARAOKE MARCOS ANTÔNIO MARTINS DA LOMBA 45789   PSDB    
MARQUINHOS TOMADON MARCOS JOSÉ TOMADON DOS SANTOS 90111   PROS    
MAURA DIAS CABELOS MAURA DIAS DA SILVA GONÇALVES 70007   AVANTE    
MAURICIO BOMBEIRO MAURICIO VICENTE 25255   DEM    
MAZINHA MARILZA BAETA DA SILVA DOS SANTOS 70304   AVANTE    
MEIRE LUCIMEIRE CARVALHO RODRIGUES 19789   PODE    
MEIRINHA APARECIDO ANTONIO MEIRA 77121   SOLIDARIEDADE    
MESSIAS NIVALDO MESSIAS 14111   PTB    
MESTRE REINALDO REINALDO ALVES SANTINO 22722   PL    
MICHAEL FRESCHI MICHAEL DIEGO FRESCHI DOS SANTOS 40333   PSB    
MICHEL DA PADARIA MICHEL LEITE LAURINDO 18018   REDE    
MIDA PEREIRA CLEMILDA PEREIRA 22456   PL    
MIGUEL GARCIA MIGUEL GONZALEZ GARCIA 11222   PP    
MILTINHO CRUZ AMILTON SANTOS CRUZ 77777   SOLIDARIEDADE    
MINEIRINHO DO GÁS JOSÉ APARECIDO DA SILVEIRA 45678   PSDB    
MIRIAN FERREIRA MIRIAN FERREIRA DOS SANTOS SIMIÃO 18366   REDE    
MISAEL ALVES MISAEL MESSIAS DOS SANTOS ALVES 14567   PTB    
MISSIONARIA THAINA THAINA FRANCIELE THOMAZ ALVES DA SILVA 19189   PODE    
MISSIONÁRIO EZEQUIEL EZEQUIEL SHURMAN IGNACIO 45265   PSDB    
MOTTA ALEMÃO DA BANCA JOSE ANTONIO DA MOTTA 18635   REDE    
MOYSES ZARAMELA MOYSES DOUGLAS ZARAMELA 19007   PODE    
NAIRA CONSERVADORA NAIR CARVALHO DE SOUSA 35222   PMB    
NALDO DO PARQUE EDNALDO XAVIER MATOS 51111   PATRIOTA    
NALVA EDINALVA RONQUI 11020   PP    
NANA ELIANA MADUREIRA 11456   PP    
NEGA REPRESENTATIVIDADE IRACILDA APARECIDA DOS SANTOS 13100   PT    
NEGO VALDECIR ALVES PEREIRA 55789   PSD    
NEI DA AGUA ANEILDO PINHEIRO DOS SANTOS 22144   PL    
NEI PRAZERES CLAUDINEI PRAZERES DE BARROS 14999   PTB    
NELCI LOIRA NELCI ALEXANDRINO DE SOUZA 77223   SOLIDARIEDADE    
NELSON MELO NELSON CANDIDO DE MELO 19011   PODE    
NEY ALMEIDA CLAUDINEI DE ALMEIDA 40666   PSB    
NEY PICA-PAU SILVANEY DE SOUSA CHAVES 15133   MDB    
NICÉIA TENORIO NICÉIA TENORIO 55127   PSD    
NILDÃO LEONILDO LIMA DOS REIS 70333   AVANTE    
NILZA NILZA ROSA MOREIRA 17256   PSL    
NIRAILDES NIRAILDES FERREIRA DOS SANTOS 35090   PMB    
NIVALDO BRAGA NIVALDO RIBEIRO BRAGA 51738   PATRIOTA    
ODAIR PIRES DE OLIVEIRA ODAIR PIRES DE OLIVEIRA 11660   PP    
OLAIR CIRETRAN OLAIR DA SILVA 77077   SOLIDARIEDADE    
OMAR GAMA OMAR DA SILVA GAMA 51500   PATRIOTA    
ORLANDO ANDRETTA ORLANDO CESAR ADRETTA 55055   PSD    
OTÁVIO BOLA OTAVIO CESAR DA SILVA 14417   PTB    
PASTORA CLAUDIA CLAUDENICE DA SILVA LEMOS 22133   PL    
PASTORA HELENICE HELENICE FERNANDES PIRES 25454   DEM    
PASTORA JUDY MONTEIRO JUDITH SANTOS MONTEIRO 55771   PSD    
PASTORA REGINA REGINA APARECIDA CAETANO TIMOTEO DA SILVA 77477   SOLIDARIEDADE    
PASTOR ARNALDO ARNALDO BENONES DA SILVA 17010   PSL    
PASTORA ROSANGELA FERREIRA ROSANGELA FERREIRA DOS SANTOS OLIVEIRA 25223   DEM    
PASTORA SUELI SUELI DIAS DE OLIVEIRA COSTA 15315   MDB    
PASTOR BORGES ALEMÃO MARCOS BORGES DA SILVA 19833   PODE    
PASTOR CLAUDIONOR CLAUDIONOR COSTA SOUZA 25444   DEM    
PASTOR ODIRLEI ODIRLEI DOS SANTOS FRANQUEIRO 19234   PODE    
PASTOR REINALDO REINALDO ROBERTO DA SILVA 77111   SOLIDARIEDADE    
PATRICIA MARINI PATRICIA KEYLA MARINI 17111   PSL    
PAULÃO PAULO PEREIRA FILHO 22111   PL    
PAULINHA ANA PAULA DA SILVA MENDONÇA 45345   PSDB    
PAULINHO AGUIAR PAULO VICENTE DE AGUIAR 17171   PSL    
PAULINHO ATOR CESINHA LOPES PAULO CESAR LOPES GARCIA 18666   REDE    
PAULINHO DO ADELAIDE PAULO SERGIO ROQUE DOS SANTOS 77176   SOLIDARIEDADE    
PAULO DAS TELHAS PAULO ROBERTO GALVÃO DE MELLO 18011   REDE    
PAULO PONTALETT PAULO LUCIO DE OLIVEIRA 14544   PTB    
PEDRO CRUZ MAGRAO PEDRO HIGINO DA CRUZ FILHO 51100   PATRIOTA    
PEDRO DA FARMACIA PEDRO IRINEU LOFRANI 17500   PSL    
PIAUÍ VALDIMIR PEREIRA DA SILVA 40700   PSB    
PIAUI BOA ESPERANÇA FRANCISCO CARDOSO SIQUEIRA 19033   PODE    
POLLY FERREIRA POLYANNA FERREIRA CAMPOS 11444   PP    
PRA LËIA GUERREIA LEIA ALVES PEREIRA DOS SANTOS 35900   PMB    
PR ANDRÉ VILERÁ ANDRÉ VILERÁ TUCILHO 90777   PROS    
PR GETULIO GETULIO BRAZ MOREIRA JUNIOR 90678   PROS    
PRIMO GALINHA LIMPA EDVAL PEREIRA DA SILVA 11633   PP    
PRIMO SANTOS ANTONIO SANTOS DE CARVALHO 17017   PSL    
PR JORGE JORGE BATISTA PINHEIRO 45373   PSDB    
PROFA JUSSARA JUSSARA COSTA CAMARGO 90778   PROS    
PROF ERICK PACHELLI ERICK HENRIQUE PACHELLI 70777   AVANTE    
PROFESSORA EDINALVA EDINALVA NEVES FERREIRA 19222   PODE    
PROFESSOR ALEX ALEXANDRO OLIVEIRA NUNES 18777   REDE    
PROFESSORA MARA MARA ESTER DA SILVA 18000   REDE    
PROFESSORA MÁRCIA COSTA MARCIA SILVA DA COSTA RIBEIRO 40190   PSB    
PROFESSORA MIRIAN MIRIAN PEREIRA DE SOUZA LOPES 45450   PSDB    
PROFESSORA PAULA PAULA ALVES DO ROSARIO ARANHA 18888   REDE    
PROFESSORA ROBERTA DINIZ ROBERTA MORAIS DINIZ 14030   PTB    
PROFESSORA SIMONE LOCATELLI SIMONE CRISTINA LOCATELLI DE MEDEIROS 55333   PSD    
PROFESSORA TALITA TALITA DE CASTRO 55678   PSD    
PROFESSOR CLAUDIO MARTINELLI CLAUDIO DE SOUZA MARTINELLI 77333   SOLIDARIEDADE    
PROFESSOR JOÃO PEREIRA JOÃO PEREIRA DA SILVA 14000   PTB    
PROFESSOR MILTON CRESCENTE MILTON CRESCENTE DE ARAUJO 15900   MDB    
PROFESSOR ULISSES ULISSES GOMES OLIVEIRA FRANCISCO 13123   PT    
PROFESSOR ULISSES ULISSES GOMES OLIVEIRA FRANCISCO 13123   PT    
PROFESSOR ZÉ GERALDO JOSE GERALDO DA SILVA 40123   PSB    
PROF MARIANA DIAS MARIANA DIAS BARREIRA 11000   PP    
PROF. RAFAEL GOBATO RAFAEL CRUZ DE CARVALHO 15451   MDB    
PURGA AMIGAO HERALDO DE SOUZA 25999   DEM    
QUEZIA GARCIA QUEZIA GARCIA DE JESUS SILVA BISPO 10456   REPUBLICANOS    
RADIALISTA GILSON MARQUES GILSON APARECIDO ANTONIO 15345   MDB    
RAFAEL RAPOSINHA RAFAEL VICENTE HERDEIRO 11211   PP    
RÊGI REGINALDO PRADO DA SILVA 55655   PSD    
REGIANE MAGALHAES REGIANE APARECIDA MAGALHAES 19456   PODE    
REGINALDO DA LOJINHA REGINALDO FRANCISCO NETO 13789   PT    
REGINALDO DA LOJINHA REGINALDO FRANCISCO NETO 13789   PT    
REGINA MARTINS SONIA REGINA DE ANDRADE MARTINS 28019   PRTB    
RÉGIS DA SERRALHERIA REGINALDO ROBERTO RODRIGUES DA COSTA 40100   PSB    
RENATA FAZOLI RENATA FRANK RUBIO FAZOLI 90900   PROS    
RIBAS DA SERRALHERIA SIVALDO RIBEIRO DE ARAUJO 18234   REDE    
ROBERTO DA EQUIPE DOIS K JOSE ROBERTO ARAUJO SOUZA 40111   PSB    
ROBERTO DO ASACEL JOSE ROBERTO DA SILVA 77007   SOLIDARIEDADE    
RODRIGO GUARANI RODRIGO BAUTZ MESSIAS 17100   PSL    
RODRIGO SOARES RODRIGO SOARES DA SILVA 77533   SOLIDARIEDADE    
RODRIGO TUBES RODRIGO BATISTA DA SILVA 77234   SOLIDARIEDADE    
ROGÉRIO NOGUEIRA ROGÉRIO ANDRÉ NOGUEIRA 11111   PP    
RONALDO DAS CALHAS RONALDO APARECIDO GIBIN DA SILVA 18024   REDE    
RONALDO SILVA RONALDO BELCHIOR DA SILVA 17789   PSL    
ROSANGELA MARIMHO ROSANGELA FLORIANA DE SOUZA 40133   PSB    
ROSANGELA PIRES ROSANGELA MARIA GONÇALVES PIRES 14122   PTB    
RUBÃO BINHA RUBENS ROBERTO PEREIRA 35035   PMB    
RUBEM MEIO AMBIENTE RUBEM LOPES DE CARVALHO 35000   PMB    
RUBENS DO BRECHÓ RUBENS GUILHERME DOS SANTOS 35987   PMB    
RUI DO SAMU RUI FRANCISCO MOUCO 19192   PODE    
SALATIEL EPIFÂNIO SALATIEL EPIFÂNIO DOS SANTOS 40051   PSB    
SAMUEL BASTOS SAMUEL BASTOS 25100   DEM    
SANDRA MARA SANDRA MARA LOPES DE PAULA 22180   PL    
SANDRO PADOVANI SANDRO LUIS PADOVANI 45121   PSDB    
SANTANA ANTONIO MARCOS DE JESUS SANTANA 25525   DEM    
SANTOS DA ESCOLA WAGNER JOSE DOS SANTOS 15580   MDB    
SAREL RICARDO FERREIRA DA SILVA 17555   PSL    
SARGENTO PAULO PAULO RIBEIRO 25123   DEM    
SARGENTO SANTOS MANOEL BATISTA DOS SANTOS 51190   PATRIOTA    
SEBASTIÃO BARROS SEBASTIÃO BARROS DE SOUSA 90202   PROS    
SIDNEY CABRITO SIDNEY ELOI VIANNA 22123   PL    
SILVANA MARINI SILVANA MARINI DA SILVA 17105   PSL    
SILVANIA LIMA MARIA SILVANIA DE LIMA 14025   PTB    
SILVIA FUTSAL SILVIA APARECIDA DA SILVA BONNAUD 55050   PSD    
SILVIA SOLHA SILVIA CRISTINA SOLHA 77019   SOLIDARIEDADE    
SILVIO DA SERRALHERIA SILVIO JOSÉ DE SOUSA 19019   PODE    
SIMONE ENFERMEIRA MARIA SIMONE DO CARMO LIMA 22100   PL    
SIMONE VENTURA BOA ESPERANÇA SIMONE VENTURA 45111   PSDB    
SOLANGE SOL SOLANGE PEREIRA CARDOZO 15215   MDB    
SUELI ARAN SUELI ARAN AUGUSTO 40840   PSB    
SUELI PEREZ SUELI PEREZ GARCIA BARBOZA 77001   SOLIDARIEDADE    
SUNEY MONITORA SUNEY VIANA FERNANDES 18411   REDE    
TALITA CAETANO TALITA CAETANO DIAS DA SILVA 25111   DEM    
TATINHO JANDIR DIAS MOREIRA 19190   PODE    
THIAGO ANDRADE THIAGO SOUZA DE ANDRADE 28028   PRTB    
THIAGO DOURADO THIAGO DOURADO MENDES 17037   PSL    
THIAGO MASCARENHAS THIAGO MASCARENHAS FIGUEIRA DA SILVA 10123   REPUBLICANOS    
THIAGO PARDAL THIAGO ROLDÃO 90690   PROS    
TIAGO PANTERA TIAGO DOUGLAS VICENTE 55255   PSD    
TIAGO PEDROZA TIAGO FERNANDO PEDROZA 18250   REDE    
TIA GORDA DO PASTEL CASSIA REGINA BOZZONI 18003   REDE    
TIA LÚ LUCILENI PARPINELLI 15555   MDB    
TIÃO DA BANCA SEBASTIÃO DOURADO ROCHA 19333   PODE    
TIA ROZE ROZELI WENCESLAÚ 51224   PATRIOTA    
TIGRÃO CICERO APARECIDO DOS SANTOS 28555   PRTB    
TINO SAMPAIO AMARANTINO JESUS DE OLIVEIRA 55555   PSD    
TIO BENNY PLACIDO EDUARDO SANTANA 90901   PROS    
TIO MAURÃO MAURO FERNANDES MELHADO 45500   PSDB    
TIO OSVALDO OSVALDO JOSE ANDREOTTI RODRIGUES 15005   MDB    
TOMÁZIA TOMAZIA LOPES DE FREITAS 15622   MDB    
TONINHO CAMARGO ANTONIO LEITE CAMARGO FILHO 40789   PSB    
VALDEIR RODRIGUES VALDEIR PINTO RODRIGUES DE SOUZA 45024   PSDB    
VALDIR GOMES VALDEMIRO PATRICIO GOMES FILHO 17000   PSL    
VALQUIRIA BARBOSA VALQUIRIA APARECIDA DA SILVA BARBORA 55100   PSD    
VANI RIVANILDO GOMES COSTA 77151   SOLIDARIEDADE    
VANIA DA SAÚDE VANIA PEREIRA DO AMARAL 14190   PTB    
VANILSON LEMES VANILSON LEMES PEREIRA 25035   DEM    
VICENTE JUNIOR VICENTE IGNÁCIO DE JESUS JUNIOR 19000   PODE    
VINICIUS DIAS VINICIUS HENRIQUE SILVA DIAS 90000   PROS    
VIOLA CLAUDINO PEREIRA 35789   PMB    
VIVIAN FOTOGRAFA VIVIAN MARIA TITO 13222   PT    
WAGNER BOIATTI WAGNER BOIATTI 35033   PMB    
WANDERLEY DOS SANTOS WANDERLEY RODRIGUES DOS SANTOS 90133   PROS    
WILIAN STHAL WILIAN DOUGLAS STHAL 77177   SOLIDARIEDADE    
WILSON CRUZ WILSON DA CRUZ JUNIOR 22153   PL    
ZACA EDIMILSON MARCELO AFONSO 14014   PTB    
ZÉ BATISTA ZELIOMAR BATISTA DE SOUZA 14015   PTB    
ZÉ CARLOS DA SAÚDE JOSE CARLOS DE OLIVEIRA 14333   PTB    
ZÉ MEDEIROS JOSÉ MEDEIROS CAVALCANTI 14444   PTB    
ZÉZINHO DO ESPORTE JOSÉ DOS SANTOS SOUZA 14345   PTB    
ZILDA ZILDA APARECIDA DE JESUS DOS SANTOS 90234   PROS    
ZILDA MORADIA IZILDINHA LOPES DA SILVA 45888   PSDB    
ZULEICA DA COOPERATIVA ZULEICA OTILIA DOS SANTOS DE OLIVEIRA 40122   PSB  
Comentários via Facebook